Домик для скворца!

В настоящее время всё большее значение в работе с обучающимися приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды. Огромную важность имеют вопросы экологического оздоровления нашей малой Родины, возрождение природы родного края, воспитание уважения и любви к красоте окружающего мира. Экология – одна из важнейших проблем современного общества.

С целью воспитания экологической культуры, формирования трудовых навыков учащихся, создания системы сотрудничества между школой и семьями учеников в 1 «В» классе осуществлялся проект «Домик для скворца!».

Проект реализовался посредством проведения мероприятий, посвященных перелетным птицам; исследований, опросов, изготовление скворечников с участием родителей и детей; обсуждения достигнутых результатов, информирования о выполнении поставленных задач.

В ходе проекта дети больше узнали о скворцах, о технологии изготовления  домика для птиц. Родители были вовлечены в совместную трудовую деятельность.  Продуктом проекта стали скворечники, которые размещены на пришкольном участке.

Автор новости: Лосева Т.И.

Читайте также: