Добрая традиция

16 февраля в детском саду  прошёл конкурс чтецов для детей дошкольного возраста «Волшебница — зима». Нужно отметить, что проведение конкурса стало хорошей доброй  традицией в нашем детском саду. В этот раз дети читали стихи о самом волшебном времени года – зиме: с её чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными превращениями и весёлыми забавами.

Современные технологии позволили принять участие в мероприятии и тем детям, которые вынужденно находятся дома, что сделало борьбу ещё более напряженной!

Стихи читали дети младшей и средней групп, которые покорили своим обаянием и непосредственной манерой исполнения. Конкурсантов старших и подготовительных групп жюри оценивало более строго: учитывались и выбор произведения, и использование различных художественных средств, и умение передать характер, настроение произведения.

Конечно, все дети – участники конкурса, волновались, старались выразительно прочитать своё стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста.  Все дети отмечены почётными грамотами!

Автор: учитель-логопед Полякова Александра Александровна