Интересно рисовать

Нетрадиционное рисование — способ изобразительной деятельности, не опирающийся на традиции этого вида творчества в том, что касается выбора материалов для нанесения краски, а использующий ватные палочки, пальцы, поролон, скомканную бумагу и пр.

В детском саду нетрадиционное рисование примечательно тем, что у всех  детей картинки получаются разными. У ребят средней группы эти техники изобразительного творчества, прежде всего, стимулируют развитие исследовательских способностей, так как открывают широкий простор для экспериментов: наносят красители на материалы природного происхождения, рисуют через марлю и пр. В февраль был знаменован рисованием из бросового материала – втулок. Дети с помощью втулок подготовили бумагу для будущих открыток для мам. Нарисовали букет астр к празднику.

Информацию подготовила Коржавина Анастасия Николаевна