День России

День России — это прекрасный повод рассказать детям о любви к Родине, уважении к её истории, о красоте природы, о надежде на прекрасное будущее! Сегодня воспитанники нашего корпуса чевствовали нашу замечательную Родину, отмечали День России! Дети читали стихи о семье, родном доме, счастливом детстве, отгадывали загадки, беседовали о символах России, пели гимн. На праздник к ребятам пожаловала Сестрица Аленушка из сказки «Гуси-лебеди», она и познакомила дошколят с пословицами о Родине, предложила поучавствовать в веселых играх. Дети водили хоровод и пели песню » Солнечный круг», соревновались в эстафетах «Передай флаг», » Отважные всадники», «Коромысло» исполняли флеш-моб » Вперед, Россия!» Празник прошел познавательно и весело! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и приносит больше радостных моментов в жизни!
Информацию подготовила воспитатель Светлана Викторовна Амирханян