День России. Международный день друзей.

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому, что она наша Родина.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. День России — это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Сегодня наш день начался с торжественной линейки, посвященной Дню России. В рамках патриотического воспитания, педагоги с ребятами организовали выставку «Моя родина — Россия» и приняли участие в акции «Флаг России». Также отряды поучаствовали в интеллектуальной викторине, в которой ребята закрепили знание символов государства. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения. Также ребята посетили сыроварню и увидели все этапы изготовления сыра. Через огромные стеклянные стены можно наблюдать весь цикл приготовления вкусного сыра от момента закачивания молока в варочный котел и до отправки свежих головок сыра в солильную. Ребята продегустировали сыры, которые производятся на сыроварне, посмотрели на сырное хранилище и узнали, какие условия должны соблюдаться для правильного созревания сыра.
Вот так прошёл наш насыщенный день и впереди нас ждут праздничные выходные. До скорой встречи!

Материал подготовила: Ионина О.П.