Девятого мая наша страна отмечает один из главных праздников —  День Победы.

77 лет назад, закончилась Великая Отечественная война. Наш народ победил фашистскую Германию. Сколько книг, сколько стихов и песен написано о великом подвиге русского народа! И в нашем детском саду этот праздник – один из самых любимых в году.

С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе.

5 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому великому дню. Дети читали стихи, пели песни о войне и ее героях, танцевали. В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, слушали рассказы о войне. А также почтили память павших героев минутой молчания.

Нужно помнить о великом подвиге нашего народа, обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С праздником Великой Победы!

Информацию разместила: воспитатель Муравьева Л.А.