«День белорусской культуры»

Нескучные каникулы в лагере «Непоседы».

С раннего утра школьный участок наполнился веселым шумом детей. Солнечное утро  ребята встретили бодрящей гимнастикой и полезным завтраком.

6 июля отряды школьного лагеря посетили театр «Ангажемент», в котором их встретили   герои сказки ‘Бременские музыканты’.  Дети с любопытством рассматривали декорации, аплодировали актерам, следили за всеми действиями на сцене, а по дороге домой обменивались впечатлениями о спектакле.

Немного уставшие, вернулись в школу,  энергично отметили «Праздник  Ивана Купала» и поиграли в народные игры Белоруссии.

После вкусного обеда и небольшого отдыха педагоги познакомили  детей с  белорусским  народным творчеством.  У каждого ребенка появилась возможность изготовить  предметы кухонного обихода и украсить их традиционным орнаментом.

И вот… долгожданные ‘Тюменки’, которые ребята зарабатывают  за активность в мероприятиях.

Благодарим детей и педагогов за сегодняшний день!

Материал подготовила: Клешковских Е.Н.