Азбука здоровья

В рамках тематической недели «Азбука здоровья», разновозрастная группа «Почемучки» начинала свой день с утренней зарядки на свежем воздухе. Что помогало детям не только укреплять свое здоровье, но и получать заряд положительных эмоций.

Ежедневно воспитатели проводили тематические минутки здоровья с целью обобщения и систематизации знаний детей о понятии «здоровье»:

• «Я здоровье укреплю, сам себе я помогу»,
  • «Я массажист»,
  • «Еда вкусная и полезная»,
  • «Витамины я люблю и здоровым быть хочу»,
  • игра-викторина «Что, где, когда о здоровье».

При помощи сюжетно-ролевых игр и художественной литературы дети познакомились с полезными и вредными привычками, с правилами ухода за зубами, влиянием  физических упражнений на организм человека. В течение недели ребята рисовали, лепили и творили аппликации на тему здоровья.

Тематическая неделя прошла очень интересно. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Автор: воспитатель

Дерышева Надежда Валерьевна