«Давайте познакомимся»

Для более плодотворного общения между педагогами и родителями, мы в группе «Ромашка» регулярно собираемся на родительских собраниях. Здесь мы разговариваем обо всём, консультируем  в различных вопросах воспитания. Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен.

20 октября  прошло родительское собрание во второй младшей группе «Ромашка». Тема родительского собрания «Начало учебного года. Давайте познакомимся».

Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; обсуждение планов, перспектив на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 3- 4 лет; познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; научить родителей наблюдать за ребёнком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

В собрании принимали участие директор ДОУ Бурова О.В., тифлопедагог Широкова Н.А и медсестра офтальмологического кабинета Берёзкина А.Н. Родители смогли задать вопросы, присутствующим, специалистам. И получить необходимую консультацию. Родительское собрание прошло в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу детского сада, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.