«Гуляй по улице с умом»

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно – транспортного травматизма всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения.  Задача педагогов — научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах; ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Каждый ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому в рамках школьного плана по ПДД учащимся первых классов было организовано и проведено практическое занятие «Гуляй по улице с умом». Ребята побывали на регулируемом перекрёстке улиц: Республики и Геологоразведчиков. Отработали навыки безопасного поведения на регулируемом перекрёстке. Члены отряда ЮИД  «Светофорик» провели беседу по правильному поведению на дорогах.

Автор новости: Горяинова Л.В.