«КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО?»

В начале каждого учебного года, традиционно мы  оформляем -стенгазету на тему: «Как мы провели лето?». Дети и родители с удовольствием берутся за изготовление газеты, при этом прилагая все усилия, для того чтобы она была как можно интересной и красочней. По мере того, как дети приносят фотографии, мы даем возможность каждому ребенку рассказать, поделиться своей радостью, новостями. При рассказывании дети показывают свое умение составлять связный текст. Здесь мы видим и работу родителей, их помощь детям. А слушатели- другие дети с интересом слушают рассказ товарища, задают вопросы, радуются, удивляются. Детям особенно радостно рассказывать, как они вместе с семьей провели отдых. Таким образом мы решаем и нравственную задачу — укрепление отношений в семье, желание всегда находиться вместе, путешествовать по стране и миру, узнавать новое и прекрасное.

Информацию подготовила и разместила воспитатель подготовительной группы «Колокольчик» Паськова Т.И.