«Где эта улица, где этот дом?»

Кто придумал давать название улицам и зачем это нужно узнали ученики 2 «В» класса на экскурсии «Улицы моего города». Так же ребята познакомились с историей возникновения города Тюмени. Узнали историю названия самой длинной улицы Республики. Каждый из детей знает название улицы, на которой он живет. Мы попробовали предположить, от чего возникло именно это название улицы. А так же поделились информацией, при помощи чего можно найти точный адрес. Гуляя по улицам родного города мы пришли на площадь И. М. Губкина. Площадь Губкина не очень большая, но очень информативная. Мы побывали у  памятного камня с очертаниями Афганистана и звездой. Ребята узнали историю часовни Дмитрия Донского — покровителя воинов. И посетили памятник, посвященный всем защитникам Отечества — «С чего начинается Родина».

Тюмень богата историческими и памятными местами. Для того чтобы посетить эти и другие культурные места, обязательно, нужно знать адрес расположения объектов.

Гуляйте по улицам нашего города, знакомьтесь с новыми арт-объектами! Открывайте город по- новому!

Автор новости: Гапеева Е. Н.