В гостях «У Лукоморья»

Как важно научить детей любить и беречь природу, показать многообразие животного и растительного мира нашей планеты. Что может быть эффективней чем рассказ о животных в самом зоопарке. «Живое «Общение с обитателями планеты — это очень важно. В рамках образовательной темы недели: «Земля – наш общий дом», выходной день ребята, педагоги и родители группы «Незабудка» решили провести с пользой, посетив один из тюменских зоопарков «У Лукоморья». Сколько восторга, волнения и радости было у наших детей. Они в близи увидели животных, про которых мы рассказывали, показывая картинки и фильмы. Детям очень понравилось. Они получили много знаний и положительных эмоций. Педагоги, совместно с родителями рассказали про каждого обитателя этого удивительного места. В зоопарке множество представителей пернатых, хищников и травоядных. В наше время очень сложно вывозить детей куда либо, но старайтесь найти способы для таких вот экскурсий опыт и польза просто бесценны. Вот мы счастливые у входа в зоопарк. Дети в ожидании. Первыми нас встретили веселая семейка дикобразов. Затем мы отправились в гости к хищникам из семейства кошачьих: понтера грациозно шагала по клетке, виляя хвостом, леопард воинственно и настороженно наблюдал за гостями, рысь играла в догонялки с ребятами, через решетку своей клетки. Посмотрели на парнокопытных. Далее мы оправились в тёплый домик обезьян, где смогли погреться, разглядеть всех обитателей домика, поиграть с местными кошками и попить горячего чаю. В этот день мы посетили всех обитателей этого зоопарка. Для детей это было увлекательное и познавательное путешествие в мир живой природы, полное радостных и приятных открытий, новых знакомств и неожиданных встреч. Ребята смогли не только увидеть, услышать, но и потрогать маленьких и потешных кроликов, понаблюдать за белочками, лисичкой, экзотическими птицами и животными. В роли экскурсоводов выступали педагоги и родители рассказали ребятам интересные истории о жителях зоопарка, познакомили с биологическими особенностями отдельных видов. Знания детей обогатились новыми фактами, расширились их представления об окружающем мире. Дети были просто переполнены новыми впечатлениями и возможностями, им не хотелось уходить от полюбившихся им животных. Они унесли в своих сердцах любовь и теплоту к маленьким питомцам. По приезду в детский сад ребята отразили свои впечатления от посещения зоопарка в своих красочных рисунках, на которых изобразили наиболее понравившихся им диких и домашних животных. Выражаем благодарность администрации зоопарка «У Лукоморья» за предоставленную возможность посетить контактный зоопарк, увидеть такое многообразие животных, за труд сотрудников зоопарка и их заботу о своих питомцах. Информацию подготовила: Одышева Е. Ю.