Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 18 по 29 марта 2024 года в России проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Её цель — привлечение общественности к мероприятиям по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

При участии активных и неравнодушных граждан правоохранительные органы осуществляют сбор и проверку оперативно — значимой информации о предполагаемых преступлениях в сфере НОН. При этом различные службы оказывают квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также осуществляют антинаркотическую пропаганду.

Помимо этого, в ходе акции государственные органы принимают вопросы и предложения граждан по теме совершенствования деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

О фактах незаконного оборота наркотиков граждане могут сообщить в УМВД России по Тюменской области по «телефону доверия» (3452) 291-432 либо через сайт 72.мвд.рф. Единый телефон полиции: «102».

По вопросам консультаций и избавления от наркотической и алкогольной зависимости следует обращаться в Службу семейного консультирования «Областного центра профилактики и реабилитации», тел. (3452) 673-673 (г. Тюмень), (3456)24 50 50 (г. Тобольск).

#ОЦПР#профилактика72#зависимость#родителямОдетях#здоровоепоколение72

Читайте также: