Волшебный мир театра

24-25 февраля 2022 года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс театральных уголков, в котором наша группа «Ромашка» принимала активное участие.

В подготовке к конкурсу активное участие принимали не только воспитатели, но родители наших воспитанников.

Совместными усилиями в группе была создана предметно-развивающая среда с учётом возрастных особенностей детей, созданы необходимые условия для развития творческой и речевой активности детей.

В группе оформлена зона, где на «улице Театральной» расположились различные виды театра. Здесь и теневой театр «Гуси-лебеди», перчаточный «Три поросенка», театр на фланелеграфе «Рукавичка», пальчиковый «Три медведя», театр на столе «Бременские музыканты», театр в коробке по сказке В.Сутеева «Под грибом», театр кукол би-ба-бо «Лиса и волк».  По мотивам сказки «Лиса и волк»  в феврале воспитатели группы «Ромашка» показали спектакль, который с удовольствием посетили все дети 3 корпуса.

В группе имеется достаточное количество масок для драматизации сказок, дидактических игр, атрибутов, элементов декораций, различные ширмы, одна из которых может трансформироваться в уголок уединения и зону для сюжетно-ролевой игры.

 Для ребят созданы тантамарески по сказкам К.И.Чуковского.

Таким образом мы реализовали главную цель мероприятия- создали оптимальные условия для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.

И как результат, первое место в смотре-конкурсе!

Информацию разместила: воспитатель Муравьева Л.А.

Читайте также: