«Весенний тонкий лед – это опасно!»

Сегодня в школе состоялась встреча с сотрудникам ГИМС МЧС главного управления МЧС  России по Тюменской области Лемзяковым Ильёй Викторовичем. Он приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми с применением практических заданий. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать.
  Также в  целях предотвращения несчастных случаев на тонком весенним льду сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий весенний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.
        В завершении встречи дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Автор новости: Горяинова Л.В.