«Безопасность – наш стиль жизни!»

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути.  Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

В ходе работы нашего учреждения педагоги совместно с детьми и их родителями уделяют огромное внимание этим вопросам. Учебный год только начался, но наш коллектив совместно с учениками стали участниками акции «Безопасность – наш стиль жизни!» Были проведены минутки безопасности «Мой маршрут в школу!», конкурс рисунков «Это должен знать каждый!», викторина «Мы знаем, мы предупреждаем, мы соблюдаем!»  В ходе этих мероприятий ребята вспомнили правила безопасности в учреждениях, торговых сетях и личной безопасности на улице.