Тюмень научная: «Нескучная наука!»

Этот день лагеря начался как обычно: линейка, сообщения плана на сегодняшний день, зарядка, завтрак. Продолжили день воспитатели, проведя по отрядам кружок «Творцы-молодцы». Там ребята рисовали пластилином улиток. Это занятие было для них интересным и занимательным.

Далее по плану был проведен кондитерский мастер-класс, шеф поваром известного ресторана.  Детям была предоставлена возможность самостоятельно   изготовить пирожное под названием «Тирамису». Ребята с огромным интересом погружались в каждый этап приготовления этого лакомства. По окончанию этого мероприятия детей ждал сладкий десерт, приготовленный собственными руками.

Следующим этапом дня стало музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику воды- «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли с водой. Отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

После сна ребят ожидало мероприятие под названием «Школа начинающего туриста». Детям провели мастер-класс по раскладыванию и сбору палатки, укладка рюкзака. Так же были проведены беседы о том, что необходимо брать с собой в поход, как нужно себя вести и оказание первой медицинской помощи.

В конце дня ребята с большим удовольствием играли в подвижные игры на свежем воздухе! День, проведенный в летнем лагере, оказался плодотворным и насыщенным на события, а главное интересным!

Автор: Хмырова А.Ю.

Читайте также: