Акция: «Светофор — надежный друг».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из самых важных направлений деятельности дошкольного учреждения. Сколько на улицах машин?! И с каждым годом их становится все больше и больше. Мчатся по нашим дорогам тяжелые МАЗы, ГАЗели, автобусы, летят легковые автомобили. Для того, чтобы на дорогах было безопасно, все автомобили, автобусы подчиняются строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улице должны все пешеходы: и взрослые  и дети. С детьми старшей группы: » Незабудка» была проведена работе о светофоре, и дорожных знаках. Прочитаны стихотворения о пользе и необходимости светофора, поиграны в дидактические игры: «Красный, желтый, зеленый», «Наш помощник светофор», отгадывание загадок и обыгрывание жизненных ситуаций. В связи с этим под девизом: «Светофор — надежный друг » прошла акция. Родители и дети приняли активное участие. Получились интересные поделки из бросового материала и рисунки.

информацию подготовила: Шишкина О.Н.