Покормите птиц зимой

Группа «Незабудка» приняла активное участие в акции «Покормите птиц зимой». Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Родителям было предложено принести корм для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц. Родители и дети принесли разный корм, семечки, зернышки, хлебные кроши и т.д., ребята с радостью разложили корм в кормушках, развешанных на  участке детского сада. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.