Акция к масленице: «Блинчики, блины — разные они!»

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни в городах, селах устраивают народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях. Задача родителей состоит в том, чтобы посвящать детей в традиции русского  народа,  прививать уважение к ним. По этой доброй традиции родителям было предложена акция: «Блинчики, блины – разные они!». Совместно с детьми испечь дома блины с различной начинкой и интересно креативно их оформить, затем этой красотой и вкуснотой угостить гостей, которые в ним придут на этот народный праздник. Вот что из этого получилось!

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.