Акция «Весна без ДТП»

В рамках плана работы по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма юидовцы 1Б класса и ребята 4Б класса совместно с инспектором по пропаганде ОГОБДД УМВД России по городу Тюмени Горловой Татьяной Владимировной провели пропагандистскую акцию «Весна без ДТП». Местом проведения мероприятия выбран один из оживленных участков – пересечение улиц  Республики и Одесской.

Цель акции- привлечь внимание участников дорожного движения — пешеходов и водителей, взрослых и детей — к проблеме безопасности на пешеходном переходе.
       С пешеходами организована профилактическая работа, в ходе которой им были разъяснены правила безопасного поведения на дороге, необходимость использования светоотражающих элементов на одежде. Всем участникам дорожного движения вручены памятки, в которых четко прописаны все ошибки в поведении пешеходов на дороге. Ведь безопасность пешеходов на дороге в их руках.

Автор новости: Горяинова Л.В.