День памяти жертв ДТП

В честь Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, у нас в школе отряд ЮИД провел школьную онлайн — линейку, а так же «минуту молчания» в память о погибших в ДТП.

Цель линейки — не только формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, но и усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие возможных событий. Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что, если переходишь дорогу, даже по пешеходному переходу, нужно обязательно (!) посмотреть по сторонам и убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Автор новости: Горяинова Л.В.