Песня — верный друг твой навсегда.

В нашей школе прошло мероприятие Песенный круг «Святое дело-Родине служить!», посвящённое Дню защитника отечества.

При слове «песня» что-то особенное происходит в глубине нашей души, не говоря уже о том моменте, когда мы её слушаем или поём.

Песни — лирическая летопись времени. В них отражаются все вехи истории страны, боль и радость отдельных людей и всего народа. Много лет прошло со дня Победы, но песни далеких и грозных лет и песни о патриотизме наших людей звучат и сегодня, потрясая сердца.

Каждый класс готовил свою песню, которую исполнил перед всеми ребятами и жюри. На Песенном круге не было победителей и побеждённых, но каждый класс был в чём-то лучше остальных. Поэтому и грамоты получили все, но каждый в своей номинации.

Самые маленькие участники круга 2-е классы очень патриотично и артистично исполнили свои песни, за что получили достойную награду: аплодисменты зрителей и грамоты.

Весело и задорно пел песню 3А класс. А солдатик, в лице Семёна Сычёва, который бодро шагал по городу, надолго запомнится всем присутствующим.

Ребята 3Б класса взялись за серьёзную нашумевшую композицию «Я- русский!». И хотя они ещё школьники, но их исполнение вызвало уважение и признательность.

Выпускники 4А касса эмоционально и торжественно исполнили свою песню. Придёт время, и эти мальчишки пойдут в армию, и будут не на словах, а на деле доказывать, что наша армия- самая сильная!

Завершился Песенный круг, как и полагается, всеобщей песней «Солнечный круг», которую исполнили все, находящиеся в зале.

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке такого замечательного праздника, который все присутствующие предложили сделать традиционным.

Материал подготовила воспитатель ГПД Хамова И. Е.