Отдых на «отлично»!

Будут игры и забавы.
Собирайся, люд честной!
Попрощаемся с зимой!

Масленица — это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. 25 февраля дети и родители группы «Колокольчик» отпраздновали проводы зимы.  Несмотря на то, что было немного морозно, все кто пожелал отдохнуть от повседневной суеты, собрались к полудню в лесу.

Нас ждал уже самовар с блинами, чучело Масленицы и лошадь по кличке Дымчик!

Зима пришла попрощаться со всеми людьми, а также вспомнить, в какие же забавы дети любили играть. Весна же пришла, с веселым настроением и радостью, с цветами и играми «Веселый бубен», «Загадочный веник», «Волшебный платок». После игр по обычаю сожгли чучело Масленицы, чтобы сгорели все неприятности, болезни и плохие поступки. Чтобы все в будущем году было благополучно, ребята кричали заклички «Масленица горела», «Гори-гори ясно». Затем пришла пора и угощения горячим чаем с блинами и различными сладостями, грелись у костра, катались на санях в упряжке с Дымчиком, с высокой горы на ледянках и плюшках. А еще каждый мог загадать своё заветное желание на удачу, здоровье, любовь и повязать цветную ленточку на веточку.

Зима пришла попрощаться со всеми людьми, а также вспомнить, в какие же забавы дети любили играть. Весна же пришла, с веселым настроением и радостью, с цветами и играми Веселый бубен, «Загадочный веник», «Волшебный платок». После игр по обычаю сожгли чучело Масленицы, чтобы сгорели все неприятности, болезни и плохие поступки. Чтобы все в будущем году было благополучно, ребята кричали заклички «Масленица горела», «Гори-гори ясно». Затем пришла пора и угощения горячим чаем с блинами и различными сладостями, грелись у костра, катались на санях в упряжке с Дымчиком, с высокой горы на ледянках и плюшках. А еще каждый мог загадать своё заветное желание на удачу, здоровье, любовь и повязать цветную ленточку на веточку.

Отдохнули на славу!

Огромная благодарность за организацию отдыха на свежем воздухе — семье Ивановых и лично Марине Федоровне!

Информацию разместила: воспитатель Балтабаева Г.Е.