«Некогда скучать!»

Жизнь в школьном лагере «Непоседы» бьет ключом. Каждый день приносит новые знания, умения, дает возможность проявить себя каждому ребенку в той или иной деятельности.

Ежедневно ребята собираются на минутки здоровья. Сегодняшняя тема «Гигиена зрения» была очень актуальна. Ребята не только посмотрели мультфильм о школе зрения, но и научились делать упражнения, улучшающие зрение и снимающие напряжение глаз.

Пришлись по вкусу непоседам и спортивная секция «Голбол» и мастер-класс по изготовлению фигурок из соленого теста.

Пока один отряд на прогулке под руководством спортивного организатора Иониной О. П. разучивал новые танцевальные упражнения, второй отряд продолжил знакомство с историей родного города. Тема сегодняшней беседы была посвящена ВАО (восточному административному округу). Ребята узнали историю округа, с удовольствием рассматривали фото социально-значимых и культурных объектов, находящихся на его территории. После этого была викторина, которая выявила самых внимательных слушателей. После мероприятий отряды поменялись местами.

Незаметно подкрался обед и дневной сон. Удивительно, но ребятишки с удовольствием идут спать, а после сна не хотят вставать. И только мысль о вкусном полднике и интересных мероприятиях дает им силы.

Сегодня на игре «Что? Где? Когда?» была важная тема: «История моего края». Ребята смогли продемонстрировать свои познания, полученные на протяжении лагерной смены. А если и были затруднения с ответами на вопрос, то это не беда: узнавать новое можно всегда.

Самое главное, что на игре ребята работали группами, и отвечали на вопросы после совещания. Такие моменты сплачивают, учат высказывать свое мнение, брать ответственность не только за себя, но и за товарищей.

Что еще радовало наших детей?  Музыкальный час с Еленой Юрьевной. Разучивание новых песен всегда на пользу!     А как старались дети безошибочно написать открытки-поздравления для инспекторов ГБДД!

В результате-у каждого много-много монеточек в копилочке. А это значит, что день прошел классно!

Автор: Хамова И. Е.