Кражи в ТЦ

В настоящее время остро стоит проблема хищения подростками малогабаритного товара   из   торговых   центров.

Дети   часто    уверены, что никто не узнает об их поступке, также не придают значения последствиям своего  поведения.  Многим  кажется,  что   если  даже  их   «поймают»  на   кассе,   то  просто «поругают» или им придётся заплатить за товар. Они не учитывают, что службы безопасности   магазинов   в   таких   случаях   вне   зависимости   от   возраста   похитителя вызывают сотрудников полиции.

В рамках профилактической работы в нашей школе были проведены классные часы на тему «Кражи в ТЦ», которые помогли несовершеннолетним понять, что за кражу  каждый может быть привлечен к уголовной ответственности и лишён свободы. И что в дальнейшем судимость будет мешать поступлению в высшее учебное заведение, а так же не позволит найти хорошую работу.