«В гостях у дворянской семьи»

Подошла к концу первая неделя работы летнего школьного лагеря   «Непоседы». Сегодня ребята отправились в далекое прошлое, а точнее в XIX век.  Об особенностях жизни дворянской семьи дети узнали на интерактивной лекции.  История многому нас учит. Семейные ценности в России формировались веками — традиция совместных чаепитий в нашей стране всегда была крепкой.  Собраться вместе за одним столом удалось сразу всему отряду .  «Апельсины» и «Ромашки» приняли участие в кулинарном мастер-классе «Мастерик Шоу» . Как настоящие шеф-повара они создавали уникальные пирожные!  Понравилось все:  искрометные шутки, веселая суета в процессе приготовления блюд, и особенно  дегустация!

Предметы, которые были неотъемлемой частью дворянского дома могут многое рассказать современному человеку об образе жизни их обладателей.  Поэтому игра под названием «По следам дворянской семьи» оказалась очень увлекательной для юных «следопытов».  Обнаружить  все предметы дворянской жизни мог только самый дружный, сплоченный и внимательный отряд!

Разнообразил досуг детей во второй половине дня матер — класс по изготовлению элегантных украшений  в стиле XIX века! Перстни, ожерелья, браслеты- процесс создания таких изделий  трудоемкий, но результат стоит прилагаемых усилий! Такие подарки приятно не только получать, но и дарить.

Сегодняшний день оказался   очень «вкусным» и  насыщенным событиями!