Выставка о космосе

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин поднялся на борт первого пилотируемого корабля «Восток-1». Ракета стартовала с космодрома Байконур и обогнула Землю один раз. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут.

В нашем дошкольном учреждении к этой знаменательной дате ребята детского сада совместно с воспитателями рисовали рисунки, посвященные данной тематике. Воспитатели Степаненко Т.В. и Коржавина А.Н. оформили выставку детского рисунка «Космическое путешествие». В процессе рисования дети отражали в  своих работах «космические» впечатления, придавали обитателям галактик необычный образ. Рисунки получились яркими и красочными!

Автор: воспитатель

Степаненко Татьяна Валентиновна