Методики изучения иностранных слов

Изучение иностранных слов — это важный аспект изучения иностранного языка. Словарный запас играет ключевую роль в понимании текста и построении своей речи на иностранном языке.

Существуют различные методики изучения иностранных слов, которые могут помочь в улучшении словарного запаса.

1. Изучайте слова по темам

Изучение индивидуальных слов может быть чрезвычайно полезным, но более эффективным будет изучение слов по тематическим группам. Слова, связанные по смыслу, будут более легко запоминаться вместе.

1. Используйте карточки

Идея состоит в следующем: на одной стороне карточки вы напишете слово на английском языке, а на другой — перевод на ваш язык. Общайтесь с карточками, повторяйте слова вслух, разбирайте их на смысловые части и составляйте из них предложения.

1. Учите слова с помощью изображений

Визуальный подход к изучению иностранных слов является одним из наиболее эффективных методов. Учите слова вместе с их изображениями, которые могут помочь запомнить значение слова. Кроме того, они помогают увеличить объем словарного запаса, благодаря чему легче понимать тексты на иностранном языке.

1. Применяйте новые слова в речи

После того, как вы изучили новые слова, попробуйте использовать их в своей речи. Это поможет Вам закрепить новые слова и улучшить свои навыки говорения на иностранном языке.

1. Используйте контекст

Изучать слова в контексте их использования можно находясь в реальной жизни. А как ещё лучше понимать, как слово используется в контексте, кроме как видеть его в текстах на иностранном языке. Чтение на иностранном языке является одним из наиболее эффективных методов.

Материал подготовила: Моргунова А.Ю.