«Смотрю я памяти в глаза»

Смотрю я памяти в глаза,

В них внукам мирные заветы,

И торжество, и боль Победы,

И горькой радости слеза.

Смотрю я памяти в глаза…

(поэт – фронтовик Венедикт Станцев)

5 мая учащиеся 1 Б класса после классного часа «Смотрю я памяти в глаза», посетили Площадь Памяти. Дети возложили цветы к Вечному огню и почтили Минутой молчания почтили память павшим в боях за освобождение нашей страны от фашистских захватчиков.

Такого рода мероприятия ещё больше приобщают младших школьников  к героическому прошлому нашей Родины, помогают им осознать весь ужас и трагедию военных событий того времени как для всего народа, так и для каждой семьи в отдельности.

«Вспомним все поименно

Горем вспомним своим

Это нужно —  не мертвым!

Это нужно живым»… — писал Роберт Рождественский.

И с ним согласны многие миллионы россиян, которые в эти майские дни вспоминают своих близких и родных, которые вернулись с войны живыми, вспоминают погибших или пропавших без вести на дорогах войны, умерших от ран госпиталя, тружениках тыла и , конечно. Детях войны.

Будем помнить о каждом, будем помнить о всех!

Автор новости: Горяинова Л.В.