Участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

В преддверии дня Победы проходят различные акции. Ученики 1 «В» класса участвуют во многих акциях. Одна из них «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Цель акции создание условий для формирования гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной  войне 1941-1945 гг.

Акция проходила в несколько этапов.  С апреля месяца дети начали знакомство  с произведениями военной тематики. А 5 мая присоединились к единому дню прочтения книги в аудитории. Ребята познакомились с рассказом Анатолия Метяева «Мешок овсянки». После прочтения ребята обсудили главные качества героев рассказа. Их впечатлило то, что рыжий солдат очень уважительно относятся к собакам. Считая их главными помощниками на поле боя.

Во время прочтения в классе было очень тихо. Дети внимательно случали рассказ. По мимике на лице было видно, когда они сопереживали героям. А после прочтения ребята очень оживились и наперебой перечисляли характерные качества солдат.

Выражаем благодарность ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (https://vk.com/biblio_detstvo)  в организации Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

#ЧитаемДетямоВОВ2022

Автор новости: Гапеева Е. Н.

Читайте также: