«Кодекс семейных ценностей»

13 июня — этот день в нашем лагере прошёл под названием «Кодекс семейных ценностей», после завтрака ребята посетили Специальную библиотеку для слепых на улице Холодильная дом 84. Тема экскурсии «Традиционные костюмы народов Севера», где ребята узнали о главном предназначении одежды на Севере — это сохранять тепло, декор национальной одежды не только для красоты, декор сообщает массу информации о том, к какому народу человек принадлежит, его семейном положении, наличии или отсутствие детей, занятиях и социальным статусе.
По возвращению в лагерь, дети посетили ещё одно мероприятие: мастер-класс «Кодекс семейных ценностей», программа мероприятия была насыщенной и интересной. Дети узнали о семейных ценностях, отгадывали загадки, повторяли пословицы о семье, услышали о семье и семейных традициях. Изготовили ромашку — символ семьи и любви, писали на лепестках ромашки качество характеризующие крепкую семью.
В конце дня дети приняли участие в спортивном развлечении «Вместе мы сила», соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды.
По итогам соревнований победила дружба!!!

Материал подготовила: Крепышева А.В.