7 я=семья

Семья – это самое главное в жизни каждого человека – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о том заботимся, кому желаем добра и счастья. Вот об этом прошла беседа с ребятами группы «Колокольчик», целью которой, было приобщение дошкольников к семейным ценностям, побуждать любовь и уважение к своим близким, расширять знания о взаимосвязях в семье.

Наша группа, отметила День семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля и связан с именами святых Петра и Февронии Муромских. Дети хором исполнили песню про лето, трио девочек шуточную песенку «Ай, чу-чу», читали стихи о семье, инсценировали сценку «7 я = семья», играли и танцевали, а также изготовили ромашки в качестве подарка. Праздник закончился на позитиве с пожеланиями «Пусть каждый день будет ярким праздником в кругу дорогих, важных и нужных людей. Всем здоровья и благополучия!».

Накануне праздника, девочки украшали рамку для мини-сцены белыми ромашками.

Информацию разместила: музыкальный руководитель Донова И.В.