Лето, это классно!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это веселый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. На прогулочной площадке состоялся веселый спортивно-развлекательный досуг. Под шуточную музыку дети встретили двух главных героев фиксиков – Симку и Нолика, которые обратились к ним за помощью. Отблагодарив ребят, фиксики пригласили их на зажигательную зарядку. Затем дошколят ждали веселые игры и эстафеты.  Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры, пускали мыльные пузыри, танцевали, рисовали. Ребята выполняли различные задания на скорость, ловкость, гибкость. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочного героя «Красной шапочки», которая также поиграла с ребятами. А потом дети получили праздничный подарок – разноцветные мелки. Все герои подарили детям хорошее праздничное настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех.

Автор: инструктор ФК

Раимгулова Регина Галиевна