4 правила НЕ(!)

Мы живём в городе, где нас окружает множество разных людей. Внешне они могут быть милы и приятны, но к сожалению, не все люди желают нам добра. Какие ситуации с незнакомыми людьми могут подстерегать ребенка на улице? Ведь порой даже желание оказать помощь, просящему ее, может стать трагедией для самого ребенка. Поэтому нужно знать, как вести себя в разных ситуациях с незнакомыми и малознакомыми людьми. Второклассники нашей школы, в рамках Единого урока «Детство без опасности», отгадывали загадки, разбирали ошибки по безопасности у сказочных героев и, как итог, после работы в группах, называли, какие могут быть «никогда НЕ». Вариантов было много и это очень радует! Ребята понимают, что им может нанести вред и как этого избежать, соблюдая простые правила. Памятка 4х простых «НЕ» разошлась по школе большим тиражом.

Автор: Воробьёва Ю.С.