«10 чудес города Тюмени»

Очередной день путешествий по нашему прекрасному городу не омрачила даже прохладная погода. После бодрой, зажигательной зарядки и просмотра инструктажа по правилам поведения во время пожара, «Непоседы» отправились проходить квест игру «Легенды старого города», которая проходила на Набережной. Дети с интересом слушали рассказ о каждом барельефном изображение, разгадывали кроссворды и загадки об исторических и современных событиях нашего края, узнавали о знаменитых купцах, оставивших свой след в истории города. Главной целью игры был поиск самого богатого мецената города Тюмени — Игнатова И. И.
Тему изучения города продолжили знакомством с 10 чудесами Тюмени. Ребятишки на столько увлеклись, что назвали в несколько раз больше!
Очень значимым событием сегодняшнего дня стало поздравление инспекторов ГИБДД, с профессиональным праздником и юбилейной датой -85 лет образования службы. «Непоседы» подготовили небольшой, но очень добрый и трогательный концерт, изготовили открытки с поздравлениями и вручили инспекторам, за что получили массу благодарностей от сотрудников ГИБДД.
Во второй половине дня ребята приняли участие в «Олимпийских играх», где показали свою спортивную подготовку, сплоченность и волю к победе.
День закончили мастер классом по изготовлению священной птицы народов Манси — гагары, на кружке «Творцы — молодцы». Очередной день в лагере принес ребятам очень много интересных и познавательных событий, радость от творчества и общения.

Материал подготовила: Юркова Г.Д.