«Я и моя семья»

Сегодня в нашем лагере прошел тематический день «Я и моя семья».

Утро началось с зажигательной зарядки и минутки здоровья, посвящённой гигиене тела. Ребята рассказали о том,  какие секреты и традиции сохранения здоровья есть у них в семьях. Ведь здоровые дети — великое счастье родителей. У одних это утренняя зарядка, у других прогулки на свежем воздухе или закаливание.

Лето —  лучшая пора для укрепления здоровья! Но не стоит забывать и о правилах безопасности в жаркое время года. Поэтому сразу после завтрака дети отправились в увлекательное путешествие — квест «Моё безопасное лето», где прошли испытания: «Автогородок», «Осторожно Огонь!», «Спасатели на воде», «Доктор Айболит». По окончанию игры мальчишкам и девочкам были вручены медали «Знаток правил безопасного поведения».

После квеста  все вместе отправились на мультфильм «10 жизней».   История о приключениях кота Беккета не оставила равнодушным ни одного ребёнка. Этот мультфильм о смысле и ценности жизни, о взаимоотношениям и дружбе, которые так важны в каждой семье.

После сна у нас прошёл конкурс рисунков на асфальте «Я и моя семья». Вооружившись цветными мелками ребята проявили фантазию и творчество.

Завершился такой чудесный день  увлекательными играми, которые считаются давно забытыми. Ребятам было  интересно узнать о том, в какие  играли их маленькие папы и мамы:    «Классики», » Удочка», «Море волнуется» -это не просто развлечения, но и обучение общению, сплочённости, умению быстро соображать. Все были в восторге от полученных впечатлений. День прошёл отлично !

Семья — это целый мир, это дом, куда хочется возвращаться. И в каждой семье особая атмосфера, свои семейные привычки, традиции и увлечения!

Автор новости: Кайгародова Е.А.