«Язык – живая душа»

В период с 13 по 17 февраля 2023 года в школе прошла Неделя русского языка.

У ребят была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности, смекалку и фантазию в разнообразных конкурсах и викторинах. Каждый день недели детей ждали разные испытания.

В течение недели Русского языка ребята приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях. Учащиеся проявили творческие способности, показали эрудицию, грамотность, аккуратность, смекалку, умение размышлять и оформлять письменно свои мысли не только с помощью слов, но и художественно. Ребята с интересом участвовали в конкурсах.

Творчески подошли первоклассники к конкурсу рисунков «Оживи букву». Каких только рисунков мы не увидели! В роли жюри приняли участие все желающие, которые смогли проголосовать за понравившуюся работу, выставленную под определенным номером.

Учащиеся 2в класса проявили большую смекалку в разгадывании и составлении ребусов на данную тему.

Учащиеся первых классов приняли самое активное участие в занимательных заданиях конкурса «Веселая грамматика».

Ученики 4Б класса приняли участие в интеллектуальной игре «Грамматический бой»

Трудные испытания ждали учащихся 1-4 классов на олимпиаде по русскому языку. Здесь детям, помимо знаний программного материала, необходимо было показать свою эрудицию, смекалку, фантазию.

Проведенные мероприятия показали хороший уровень подготовки учащихся, их заинтересованность и активность в участии в мероприятиях и конкурсах.

Автор новости: Горяинова Л.В.

Читайте также: