Экскурсия в этно-парк «Юрибей»

6 октября, выдался замечательный осенний день. Учащиеся 1 Б класса, побывали на экскурсии в этно-парке «Юрибей», имя которому дала северная река. С погодой нам очень повезло, мы посетили каждый угол этого интересного этно-парка. В природном парке представлены традиционные этнических жилища: ненецкий чум, казахская юрта и алтайский аил, татарская юрта. В них можно зайти, прикоснуться к быту степных и сибирских народов, а в аиле вдохнуть целительный аромат коры лиственницы, которой он покрыт. Ребятам очень понравился парк на свежем воздухе, его вольеры для животных. Обитатели этно-парка ухоженные, накормленные, а работники с любовью относятся к своим питомцам. В зоопарке довольно много животных, которых можно покормить. Дети были в восторге! Первоклашки отдохнули от городской суеты, учёбы и решили приехать сюда ещё. Информацию подготовила: Спасенкова Л. Н.