Что такое хорошо?

     Что значит поступить хорошо, правильно? Наверное, поступить хорошо-это не только совершить добрый поступок по отношению к кому-то, но и не причинить случайно вред.

Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
И.Дубина

     В МБОУ НШ-ДС № 76 города Тюмени подошла к концу «Неделя добра». Конечно, это совсем не значит, что ребята совершают добрые поступки только в эту весеннюю неделю. Но именно во время нее они понимают и осознают важность и значимость такого слова, как «ДОБРОТА».

Цель этой недели – пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.

     В течении недели ребята обсуждали добрые поступки, которые им по силам совершить. Ребята 4Б класса создали плакат «Сердце на ладони», в котором разместили совершенные в эту неделю хорошие поступки, написала добрые слова-пожелания. Составили альбом с иллюстрациями и пояснениями к пословицам и поговоркам о добре. Поучаствовали в тренинге «Клякса и букет», на котором самостоятельно постарались найти «хороший, добрый» выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. И для себя сделали вывод, что добро возвращается добром. Самые маленькие ученики-наши первоклассники из 1В кл. еще помнят себя малышами-дошколятами и не забывают наведываться в детский сад, чтобы подарить интересные книжки своей подшефной группе.

     Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

Ведь всегда рядом есть тот, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку или просто сказать доброе слово «Спасибо»!

В.А.Сухомлинский писал:  “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

Материал подготовила Бердникова Е.В.

Читайте также: