Чем полезна для детей игра бадминтон?

История бадминтона начинается с далекого 1893 года, когда были опубликованы первые правила игры. Английские офицеры, служившие в далёких краях, узнали и очень заинтересовались старинной индийской игрой под названием «пуна». Возвращаясь на родину, офицеры привезли её с собой. Слово бадминтон образовалось от названия усадьбы Бадминтон — хаус, владелец которой граф Бофорт усовершенствовал и популяризировал игру.

Уже множество лет люди с удовольствием играют в него, потому что это весело. Но, помимо увлекательности, бадминтон приносит пользу для здоровья, а именно: укрепляет мышцы, сердечно – сосудистую систему, укрепляет глазные мышцы, насыщает организм кислородом, тренирует дыхание, помогает избавиться от лишнего веса. Бадминтон популярен и среди школьников. На переменах или на занятиях группы продлённого дня ребята проводят соревнования друг с другом- время пролетает быстро и с пользой!

Автор новости: Глебова Н.Н.