Турнир по шахматам

Шахматы — это спорт, наука, искусство.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире, который проходил 18 мая 2021 года в МБОУ НШ-ДС № 82. Турнир проходил по олимпийской системе — «круговая система». В турнире участвовали учащиеся с 1 по 4 класс. Все участники мероприятия были награждены грамотами, а победители турнира медалями. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался!

Будьте здоровы!!!

Автор: Хмырова А.Ю.