«Тропинка, ведущая в лес»: литературное путешествие по книгам Г.Я Снегирева

9 ноября учащиеся 3 «В» класса совершили увлекательное литературное путешествие по книгам Геннадия Яковлевича Снегирева. По тайным тропам удивительного мира живой природы, описанного писателем-натуралистом,  ребят провели сотрудники Тюменской Библиотеки для слепых.

Путешествие проходило в форме игры- соревнования. Дети разделились на две команды «Лисы» и «Дикобразы», выбрали капитанов. Маленькие читатели отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки, выполняли задания, проявляли чудеса наблюдательности, совершали настоящие открытия. Путешествие завершилось просмотром мультипликационного фильма с тифлокомментированием.

В конце путешествия ребята пришли к выводу, чтобы узнать и полюбить природу, не обязательно идти в лес или плыть в Антарктиду, можно просто прочитать книгу Геннадия Снегирева.

Автор новости: Лосева Т.И.