«Такие загадочные овощи»

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по нему плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

С 19.09- 30.09  в нашем ДОУ прошла выставка детско-родительских поделок «Такие загадочные овощи». И наша 2 младшая группа «Ромашка» приняла активное участие в этой выставке.

Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и  вместе с детьми  изготовили поделки. Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.

Читайте также: