С Международным женским днем

Желаю вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья, счастья, долгих лет,
Пусть этот праздник — день 8 Марта —
В душе оставит добрый след! 

    Когда приходит весна, настроение заметно улучшается. Звуки капели звучат как музыка, хочется петь и дарить всем чудесное настроение.

Весна — это праздничное время года. 8 марта – праздник красоты и нежности, праздник самой прекрасной половины человечества, праздник женщин, девушек и девочек. Этот праздник просто создан для того, чтобы лишний раз порадовать мам, бабушек, подружек и, конечно же, своих воспитателей и учителей.

 Внимания заслуживают абсолютно все представители прекрасного пола, вне зависимости от возраста. Каждой женщине, девушке, или девочке, будет очень приятно почувствовать себя любимой и нужной. Женский труд очень тяжелый и самая сложная профессия на свете – это быть мамой и бабушкой!

     Мамы и бабушки играют важную роль в жизни  ребенка, поэтому праздник 8 марта считается одним из самых главных и любимых. Ребята  средней  группы «Веснушки» в рамках тематической недели «8 Марта – международный женский день»,познакомились с поговорками, песнями, стихами о маме, активно участвовали в  познавательной и продуктивной деятельности, применяя полученные ранее знания. С ребятами были проведены беседы «Какая моя мама», «Мамы разные важны, мамы всякие нужны», «Кем работает моя мама»; играли в сюжетно-ролевые игры «Мама – парикмахер», «Мама-врач»; раскрашивали на тему «Праздник 8 марта». А также был подготовлен праздник для мам и бабушек, где ребята вручили приятный и желанный подарок, который сделали своими руками, вкладывая все свое старание, признательность, любовь и уважение к любимой мамочке и бабушке. Праздник удался на славу, все получили массу положительных эмоций!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна

Читайте также: