СПИСЫВАНИЮ надо научить.

Для первоклашек сейчас наступает очень важный момент в обучении письму. Они должны научится правильно СПИСЫВАТЬ (слова, предложения).
Вы думаете чему тут учиться? Увы. Все школьники, которые приходят ко мне, не овладели правильно этим навыком. Списывают, как правило, по слогам или по буквам.
А как же правильно? А правильно, ученик должен прочитать слово (может быть несколько раз). При чем прочитать орфографически, то есть как написано не КАРОВА, а КОРОВА. Обратить внимание, есть ли в слове Ь или Ъ знаки, буквы Й или Ё. Все это запомнить и приступить к письму.
Теперь правильно диктуем. КО-РО-ВА. Если в слове встречается согласная буква без следующей за ней гласной, она диктуется отдельно. КО-Ш-КА, С-ТО-Л.
После того, как слово записано, лучше еще раз проверить правильность написания. И приступить к другому слову.

Материал подготовила: Каргапольцева О.В.