Родительское собрание в форме викторины: «За здоровый образ жизни» в старшей группе: «Незабудка»

Здоровый образ жизни — это поведение и мышление человека, обеспечивающие ему охрану и укрепление здоровья; индивидуальная система привычек, которая обеспечивает человеку необходимый уровень жизнедеятельности для решения задач, связанных с выполнением обязанностей и для решения личных проблем и запросов; система жизни, обеспечивающая достаточный и оптимальный обмен человека со средой и тем самым позволяющая сохранить здоровье на безопасном уровне. В старшей группе: «Незабудка » в форме викторины прошло родительское собрание по теме ЗОЖ: «За здоровый образ жизни».  Целью  мероприятия закрепить знания детей и взрослых о том, как сохранить здоровье; создать положительно – эмоциональный комфорт у детей и взрослых в процессе общения друг с другом. Педагоги совместно с родителями и детьми вспомнили основные компоненты ЗОЖ, провели физминутку, спортивную тренировку между командами: «Снеговики» и «Скрепиши», отвечали на вопросы о здоровье, капитаны команд загадывали жестами  вид спорта своим соперникам, выполняли основные движения, общеразвивающие упражнения, ритмическую  гимнастику и строевые упражнения. Выполняли дыхательную гимнастику с помощью  тренажеров и самомассаж. Дружеское мероприятие закончили танцевальной разминкой: «Зверобика» и показом детьми сценкой о здоровье.

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.