ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Школа — это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Несколько лет рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти пять лет. И вот вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении. Выпуск 2021года улетал из аэропорта «Школа №76» на авиалайнере в далёкое путешествие по дороге Знаний. Настроение у ребят было веселое и радостное с нотками грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер — это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 5 лет. Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, показали сказку «Как Федот школу искал». Были на празднике и сюрпризы. Грамоты «За особые успехи в учении», за спортивные достижения, за активное участие в общественной жизни школы и участие в различных конкурсах.

Родители учащихся получили благодарственные письма от администрации школы за хорошее воспитание своих детей и организованную помощь учителю.

От директора школы Ольги Викторовны ребята получили поздравления с окончанием начальной школы, напутственные слова и пожелания счастливого пути.

Классный руководитель Лариса Владимировна рассказала, о первых впечатлениях, которые у нее возникли при первой встрече с ребятами, и о том, как грустно расставаться с ними.

 С приветственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников и подарили своим детям огромный торт.

Выпускники 2021 года открыли в школе «Парк выпускников». Первыми посадили замечательное дерево, которое многие года будет напоминать о наших любимых ребятах.

Дорогие наши выпускники, пусть у вас будут надежные друзья, отличные оценки и интересные увлечения. Веселых вам школьных будней!

Автор новости: Горяинова Л.В.

Читайте также: