Линейка «День памяти жертв ДТП»

30 ноября  в школе  была проведена  линейка, посвященная Дню памяти жертв ДТП, на которой выступал отряд ЮИД.

Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что, если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Закончилась линейка минутой молчания в память о погибших в ДТП.

«Всемирный день памяти жертв ДТП» — этот скорбный день и напоминание о том, что дорога требует от каждого участника движения предельного внимания и осторожности.

Автор новости: Горяинова Л.В.